Межкомнатные двери из натуральной древесины – настоящее произведение искусства. Это изделия, над оттенком и фактурой которых заботилась сама природа. Для внутреннего интерьера все чаще используют натуральные оттенки и цвета, которые в полной мере передают мебель, двери, подоконники и другие элементы из массива ольхи. Большой ассортимент деревянных изделий представлен в каталоге www.vdomspb.ru интернет-магазина «В дом».
Межкомнатные двери из ольхи наполняют комнаты комфортом и уютом, которые присущи этому дереву. Изделия из этого материала можно долго использовать без вреда для полотна. Древесина ольхи обладает антимикробными, влагоустойчивыми свойствами. Она безопасна для здоровья человека.
Волокнистая структура дерева по внешнему виду напоминает мраморные прожилки. Янтарный цвет удивляет своим однородным, насыщенным оттенков, который иногда переходит в кирпичный. У некоторых моделей явственно проступают годичные кольца, что придает изделию индивидуальность. При покрытии лаком на древесине максимально проявляется естественный рисунок. Натуральная древесина ольхи испускает приятный запах, который ни с чем не спутаешь.
Ольха чаще всего используется для производства межкомнатных дверей, а не входных. Это обусловлено структурой средней плотности. В этом она проигрывает дубу и остальным более прочным породам. Но именно благодаря пористой структуре межкомнатные двери из ольхи устанавливают в комнатах, где повышенная влажность: бани, сауны, ванная комната.
При высыхании материал сохраняет прежнюю структуру: он не коробится, не дает трещин и не деформируется. Древесина стильно выглядит в загородных интерьерах. Светлые оттенки дерева оживляют самые темные участки помещений и превращают их в образец элегантности и воздушности.
Так как структура неплотная она хорошо поддается обработке. Дизайн дверного полотна может быть самым разным, так как древесина поддается шлифовке, строганию, распиловке. Она отлично впитывает лак и другие покрытия.
Дизайнеры предпочитают использовать ольху для создания интерьера в старорусском стиле. С помощью специальной обработке, поверхность может приобретать эффект эбенового покрытия, покрытого морилкой. Имитация позволяет создавать роскошные интерьеры, не затрачивая высокой стоимости. Межкомнатные двери из ольхи являются природным антисептиком и наполняют жилище комфортом и теплом.












